В первом сплаве - общий вес 3+2=5 кг Содержание свинца 3/5 = 0,6 = 60% Содержание меди 2/5 = 0,4 = 40% или 100-60=40% Во втором сплаве - вес 13+7=20 кг Содержание свинца =13/20 = 0,65= 65% Оценка сплавов: во втором сплаве свинца больше на 65-60=5%. Справочно: Содержание меди во втором сплаве = 7/20 = 0,35 = 35% Свинца больше во втором сплаве на 5%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку