Имеется два сплава. первый содержит 25% ni, второй — 30% ni. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 150 кг, содержащий 28% ni. на сколько кг масса первого сплава была меньше массы второго?
Xкг-25% 150-хкг-30% х*25/100+(150-х)*30/100=150*28/100 25х+4500-30х=4200 -5х=4200-4500 -5х=-300 х=60кг-25% 150-60=90кг-30%90-60=30кг меньше была масса 1 сплава
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку