mathmatic2882
28.12.2022 12:51

Содержимость соли в морской воде состовляет 5%.сколько килограммов пресной воды надо добавить к 30 кг морской чтобы процент соли был 3%? решите уравнением или как

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
asvazy123
17.09.2020 11:49
**********************************
Содержимость соли в морской воде состовляет 5%.сколько килограммов пресной воды надо добавить к 30 к
0,0(0 оценок)
Ответ:
элллллляяяяя555
17.09.2020 11:49
1) 100%-5%=95% - пресной воды содержит 30 кг морской воды
2) 30*95%:100%=28,5 (кг) - пресной воды в 30 кг морской воды
3) 100%-3%=97% - пресной воды стало в морской воде 
                             после добавления в неё пресной воды (97%=0,97)
Пусть в 30 кг морской воды добавили х кг пресной воды,
тогда масса пресной воды стала равна (28,5+х) кг
Решим уравнение:
28,5+х = (30+х)*0,97
28,5+х = 29,1+0,97x
x-0,97x =29,1-28,5
0,03x = 0,6
x=0,6:0,03
x=20 ( кг) - пресной воды добавили
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота