yliya302
04.07.2022 14:08

Исследовать на сходимость ряды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
arkasha27
12.11.2022 15:24
После того, как из 2-ого стакана перелили 150 мл (половину из 300мл) кофе с молоком в 1-ый стакан, во 2-ом стакане осталось:
200/2 = 100 мл кофе и 100/2 = 50 мл молока,
тогда в 1-ом стакане стало:
0 + 200/2 = 100 мл кофе и 150 + 100/2 = 200 мл молока.
После того, как из 1-ого стакана перелили во 2-ой 150 мл полученного напитка - половину его (после первого переливания получилось 300 мл напитка), то во 2-ом стакане стало:
100 + 100/2 = 150 мл кофе и 50 + 200/2 = 150 мл молока.
Получается, что кофе и молока во 2ом стакане стало поровну. Значит содержание кофе - 50%.
ответ: 50%
0,0(0 оценок)
Ответ:
настя7600
13.04.2023 12:04

ответ: за 90 с.

Объяснение:

Пусть v0 м/с - скорость эскалатора относительно неподвижного наблюдателя и v1 м/с - скорость Вовы относительно эскалатора. Тогда скорость Вовы относительно неподвижного наблюдателя v2=v0+v1 м/с. Пусть l м - длина эскалатора, тогда по условию:

l/v2=l(v0+v1)=40

l/v0=72

Если бы эскалатор был неподвижен, то Вова преодолел бы его за время t=l/v1 с. Разделив второе уравнение системы на первое, приходим к уравнению (v0+v1)/v0=72/40=9/5. Оно приводится к виду 1+v1/v0=9/5, откуда v1/v0=4/5=0,8. Отсюда v1=0,8*v0 и тогда t=l/v1=l/(0,8*v0)=1,25*l/v0=1,25*72=90 с.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота