sashamissmalevozgk56
14.12.2022 10:02

Имеется два сплава.в одном сплаве содержится 20% олова,в другом 30%олова.сколько килограммов первого и второго сплава нужно взять,чтобы получить 10 кг нового сплава,содержащего 27% олова?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
AnToNoVa13
16.09.2020 21:23
Пусть первый сплав весит х кг, а второй у кг, тогда получаем такую систему уравнений
х+у=10
0,2х+0,3у=0,27*10

х=10-у
0,2(10-у)+0,3у=2,7
2-0,2у+0,3у=2,7
0,1у=0,7
у=7 кг
х=10-7=3 кг
ответ: 3 и 7 килограммов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота