UtkinaVioletta
22.01.2023 22:40

Часть 2 (мордкович), стр. 80, № 9. имеется лом стали 2-ух сортов, 1-ый содержит 10% никеля, а 2-ой 30%. сколько тонн стали каждого сорта нужно взять, чтобы получить 200 т стали с содержанием никеля 25%?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
www152
02.10.2020 23:10
200 т с 25% содержанием --- в них 200*0.25 = 50 т никеля
х*0.1+(200-х)*0.3 = 50
х + 600 - 3х = 500
2х = 100
х = 50 т нужно взять 10% стали
и 200-50 = 150 т 30% стали

ПРОВЕРКА: в 50 т 10% стали будет 50*0.1 = 5 т никеля
                    в 150 т 30% стали будет 150*0.3 = 45 т никеля
                   45+5 = 50
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота