Emma190
15.07.2022 05:42

Два сосуда содержат растворы соли, в первом сосуде концентрация раствора- 20%, а масса на 4 кг меньше, чем во втором. концентрация раствора во втором сосуде- 30%. растворы слили в третий сосуд, при этом концентрация нового раствора составила 27%. сколько раствора было во втором сосуде

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nv5n4kp0ds5f
30.07.2020 17:50
Пусть масса раствора во втором сосуде равна х
Тогда масса раствора в первом сосуде равна х-4
А в третьем равна сумме масс первого и второго растворов т.е
х+х-4 = 2х-4Т.к концентрации для всех трех сосудов нам даны, то составим уравнение:
0,2 *(х-4) + 0,3*х = 0,27*(2х-4)
решив, получаем что 0,28 = 0,04х =>
                                          x = 7
ответ: Масса раствора во втором сосуде равна 7
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота