Kurbatovaolga15
24.01.2022 09:46

Бронза- это сплав олова и меди. сколько олова и медисодержится в куске бронзы, масса которого 80 кг, если олово и медь входят в неё в отношении 3: 17?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danlika
06.06.2020 21:27

пусть х(кг)-масса 1 части сплава, по условию в него входят олово и медь в отношении 3:17, т.е. 3 части олова и 17 частей меди, значит

3х+17х=80,

20х=80,

х=4

4*3=12(кг)-олова

4*17=68(кг)-меди

0,0(0 оценок)
Ответ:
ibrunetochka
06.06.2020 21:27

3х+17х=80

20х=80

х=4 (кг) - одна часть

3*4=12 (кг) - олова

17*4=68 (кг) - меди

ответ. 12 кг олова и 68 кг меди. 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота