Имеется творог двух сортов.: жирный содержит 20 %.жира ,а нежирный содержит 5% жира .определите процент жирности полученного творога,если смешали: 2 кг жирного и 3 кг нежирного творога , 40 пнк
Смешали 2 кг + 3 кг = 5 кг получилось))) в 2 кг жирного содержится жира: 2 100% ж 20% ж(кг) = 2*20/100 = 0.4 кг в 3 кг нежирного содержится жира: 3 100% ж 5% ж(кг) = 3*5/100 = 0.15 кг всего в смеси будет 0.4 кг + 0.15 кг = 0.55 кг жира 5 кг 100% 0.55 кг х% х(%) = 0.55*100/5 = 55/5 = 11% ---жирность получившейся смеси)))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку