100% - 88% = 12% - все, что содержится в свежих фруктах, кроме воды.12*420/100 = 50,4 (кг) - масса свежих фруктов без учета воды.эта масса в высушенных фруктах составляет: 100% - 30% = 70%, т.е. 50,4 кг - это 70% высушенных фруктов.тогда (50,4: 70)*100 = 72 (кг) - сухих фруктов из 420 кг свежих фруктов. ответ: 72.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку