alexclark169
02.02.2023 17:31

Решить . 24 . имеется лом стали двух сортов с содержанием никеля 5% и 40%. сколько нужно взять стали с каждого из этих сортов, что-бы получить 140 т стали с 30%-ным содержанием никеля?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
dinoirino18
26.07.2020 13:53
Х- стали первого сорта
140-х стали второго сорта
0,05х - Ni в 1м сорте
0,4(140-х) - Ni во 2м сорте
0,3*140=42т - Ni в полученном сплаве
0,05х+56-0,4х=42
0,4х-0,05х=56-42
0,35х=14
х=40т стали 1го сорта
140-40=100т стали 2го сорта
0,0(0 оценок)
Ответ:
galinapetrovic
26.07.2020 13:53
Пусть х т-5%у т- 40%х+у=1400.05х+0.4у=42                                     140*0.3=42-никеля в сталиэто система , методом подстановких=140-у0.05(140-у)+0.4у=420.35у=35у=100 т 40%х=140-у=40т  5 % 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота