В 200 г сплава, содержащего 60% никеля, его содержится 200*0,6 = 120 г. В 300 г сплава, содержащего 30% никеля, его содержится 300*0,3 = 90 г. Получили вместе 120 + 90 = 210 г никеля в 200 + 300 = 500 г сплава. Его содержание 210/500 = 0,42 = 42%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку