shukirbekovabak
15.12.2021 13:42

Всосуд содержащий 20 литров 12 процентного некоторого вещества , добавили 5 литров воды. сколько процентов составит концентрация получившегося раствора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AlexMYP
24.07.2020 22:56
Решение:
Рассчитаем количества 12-ти процентного вещества, содержащего в 20л воды:
20*12% :100%=2,4 (л)
Добавив воды 5л, получилось раствора:
20л+5л=25л
Вычислим концентрацию получившегося раствора:
2,4 : 25 *100%=9,6%

ответ: 9,6%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота