ĪīDanilaīī
10.02.2023 09:26

Имеется два раствора перекиси водорода с концентрациями 5% и 50% соответственно. во сколько раз больше потребуется взять пятипроцентного раствора, чем пятидесятипроцентного раствора, чтобы при смешивании получился раствор
с концентрацией 15%?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
keram1it228
23.05.2020 17:50

х имеется 5% раствора

у имеется 50% раствора

0,05х + 0,5у = 0,15(х+у)

0,05х + 0,5у = 0,15х + 0,15у

0,15х - 0,05х = 0,5у - 0,15у

0,1х = 0,35у

х = 3,5у

ответ. 5% раствора нужно взять в 3,5 раза больше, чем 50% раствора.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота