slavasolyanin
20.09.2022 03:04

С1)сплав содержит 16%олова,сколько граммов олова содержится в 125 г сплава? 2) для изготовления 84 кг фарфора взяли глину ,гипс и песок ,которые относятся как 4: 7: 3 сколько гипса взяли для фарфора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
ajklggghzyz
24.07.2020 14:54
№1 16%:100%=0,16
0,16*125=20(г) - олово

№2 4+7+3=14  - всего
84:14=6 (кг) - 1  часть
6*4=24 (кг) - глина
6*7=42 (кг) - гипс
6*3=18 (кг) - песок 
0,0(0 оценок)
Ответ:
VictorTsoy1962
24.07.2020 14:54
1)125:100*16=1,25*16=20 (г)-олова 
ответ:20 граммов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота