Head5
08.06.2020 08:05

Воткрытом сосуде содержалось 10 кг морской воды, содержащей 5% соли. через неделю концентрация соли в сосуде составила 6,25%. сколько воды испарилось из сосуда?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sofja007
26.05.2020 06:33

если не ошибаюсь, то 2 литра испарилось.

5:6.25=х:10

х=5*10/6,25

х=8 литров

10-8=2литра испарилось

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота