lermolen
19.07.2022 21:49

Термі моторний човен проплив 18км проти течії і 48км за течією річки, витративши на весь шлях 3год. знайдіть власну швидкість човна, якщо швидкість течії 3км/год. повна відпов.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fhderDgy
02.10.2020 16:40
Власна швидкість човна х.
18/(х-3)+48/(х+3)=3
18х+54+48х-144=3х²-27
3х²-66х+63=0
x²-22x+21=0  D=400
x₁=21   x₂=1  x₂∉,так как скоростьлодки должна быть больше скорости течения реки.
ответ: х=21.
Термі моторний човен проплив 18км проти течії і 48км за течією річки, витративши на весь шлях 3год.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Samal0
02.10.2020 16:40
Решение во
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота