VanekI
08.02.2023 12:49

По кулинарным рецептом маринад должен содержать 1% раствор уксусной кислоты. у домохозяйки есть 2 литра 3%-го раствора этой кислоты. сколько литров воды нужно долить до двух литров, чтобы получить раствор нужной концентрации?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katysca
24.07.2020 09:48
В 2х литрах 3% процентного р-ра содержится 2*0.03=0,06 литра чистого вещества, 0.06/х * 100= 1; х=6 литров; 6-2= 4 литра ответ : 4 литра
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота