андрейка41
28.03.2020 20:43

Тетрадь стоит 22 рубля. сколько рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 5% от стоимости всей покупки? если можно, распишите подробно как найти 5% от все суммы.?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cat497
23.07.2020 23:33
1) 70×22=1540 - покупатель заплатит без скидки
2) составим пропорцию

1540 - 100%
 X     - 5%
отсюда
x=(1540×5)÷100=77 - скидка
3)1540-77=1463 - покупатель заплатит с учётом скидки
ответ: 1463 рубля заплатит покупатель.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Dasha222
23.07.2020 23:33
1) ищем всю сумму : 22*70=1540 2) ищем часть от числа, т.е. Скидку . Всю сумму делим на 100 и умножаем на 5: 1540:100*5 =77 3) из всей суммы вычитаем скидку:1540-77=1463 ответ:1463
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота