1) 90*15%:100%=13,5 (кг)-цинка содержится в первом сплаве 2) 50*22%:100%=11 (кг)-цинка содержится во втором сплаве 3) 13,5+11=24,5(кг)-цинка содержится в новом сплаве 4) 90+50=140(кг)-масса нового сплава 5) 24,5:140*100%=17,5% -консистенция цинка в новом сплаве
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку