voxlemap
07.05.2022 21:12

Велосипедист ехал в гору со скоростью 14 км/ч,обратно он ехал со скоростью,которая составила 1 от прежней скорости.на весь путь он затратил 2 часа.какой путь проделал велосипедист.если он делал остановку на 25 минут? дайте развёрнутый ответ с подробным решением.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
ganjaman007
22.07.2020 20:47
Скорость  на обратном пути 14*1и 2/7=18км/час.
Время движения 2-25 мин=1ч35мин=19/12часа.Пусть расстояние в одну сторону а, тогда т.к. расстояния одинаковые составим уравнение : а/14+а/18=19/12,решая его получаем а=12 и 15/32км
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота