l = π · r · n / 180° l = 3.14 · 8 · 45° / 180° = 6.28 (см) - длина дуги в 45°. S = 1/2 · l · r S = 1/2 · 6.28 · 8 = 25.12 (см²) - площадь сектора круга, содержащего дугу 45°. ответ: 25,12 см².
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку