1) 45 мин=0.75 часа
2) 80*0.75=60 км - расстояние между автомобилями в момент выезда второго автомобиля
3) 90+80=170 км\час - сумма скоростей(на столько км в час сокращается расстояние между автомобилями)
4)400-60=340 км - осталось проехать автомобилям до встречи
5) 340:170=2 час- через столько времени после выезда второго автомобиля состоится встреча
5) 2*90=180 км - такое расстояние проедет второй автомобиль до встречи
6) 400-180=220 км - на таком расстоянии от города А автомобили встретятся
ответ: на расстоянии 220 км
s=400
v1=80
v2=90
t1=45мин=3/4часа
Первый проехал больше второго на:
3/4*80=60км
tобщ=(400-60)/(80+90)=2часа
S2=60+2*80=220км
ответ:220км