Turtle183119
16.04.2020 19:54

Имеется 2 сплава . первый содержит 5 %никеля а второй 35проц.из этих двух сплавов получили третий сплав массой 150 кг содержащий 30 % никеля.на сколько кг масса первого сплава меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kuznecovanaste
25.05.2020 22:19

Первый сплав - х, второй сплав - y. 
X+Y=150
0,15*х+0,35*у=0,3*150 

у=150-х

0,15*х+0,35(150-х)=45

у=150-х
0,15х+52,5-0,35х=45

 

у=150-х

0,2х=7,5

 

х=37,5

у=150-37,5=112,5

 

ответ:масса первого сплава на 75кг меньше массы второго.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота