ответ в источниках нашёл.
Объяснение:
6) Возьмём х=100м. Пусть Вика потратила z минут
Тогда получаем : 6х - 7z ( это у Юры) =2*(x-z) ( А это у Вики)
6x-7z=2x-2z
4x-5z=0
4x=5z
5z=400 минут
z = 80 минут - израсходовала Вика
7z = 560 минут - израсходовал Юра ( многовато болтает)
7) 1 бригада - 10х
2 бригада - 9.6х
3 бригада - 16х
у 3 бригады столько, потому что 10х + 0.6*10х = 16х
у 2 бригады столько, потому что 16х- 0,4*16х получаем 9.6х
все складываем и получаем 623
35.6х = 623
х = 623/35.6
х= 17.5
10х= 175
Длина поезда 600 метров.
Объяснение:
Решим задачу: поезд, двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч, проезжает мимо лесополосы, длина которой 400 м, за одну минуту. Найди длину поезда в метрах.
1) Для начала нужно понять, что значит поезд проезжает мимо лесополосы за одну минуту.
Ориентироваться будем по голове поезда - первому вагону.
Когда первый вагон поравнялся с началом лесополосы, начался отсчет времени движения поезда вдоль лесополосы.
А закончился отсчет времени, когда поравнялись конец лесополосы и конец последнего вагона - хвоста поезда 1 минута.
За это время голова поезда проехала всю лесополосу и еще проехала такое расстояние, чтобы хвост поезда сравнялся с концом лесополосы, то есть голова вперед на длину поезда.
Значит за 1 минуту поезд расстояние, равное длине лесополосы плюс длина поезда.
2) Пусть длина поезда равна x метров. Путь, пройденный поездом равен 400 + x метров.
3) Скорость поезда 60 км/ч, это значит поезд за 1 час (= 60 минут расстояние 60 км, а за 1 минуту он проходит расстояние 1 км.
1 км = 1000 м.
4) За 1 минуту поезд 1000 м, это расстояние равно сумме длины лесополосы и длины поезда.
400 + x = 1000; x = 1000 - 400 = 600 (м).
Длина поезда 600 метров.