alina190383oztzns
23.06.2021 00:21

Сколько тонн воды нужно выпарить из 800 т целлюлозной массы , содержащей 85 процентов воды, чтобы получить массу с содержанием 75 процентов воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
seventy333444
25.05.2020 17:20

Сначала выясним сколько тонн воды содержится в 800т целлюлозной массы,

для этого: 800:100=8 т    8*85%=680т 

а чтобы найти 75% надо: 800:100*75=600т. 

680т-600т=80т

это значит что, надо 80 тонн выпарить чтобы получить массу содержащую 75%  воды.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота