amira20061020
25.08.2020 01:45

Первый сплав содержит 5% меди, второй 14% меди. масса второго сплава больше массы первого на 7. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10% меди. найдите массу третьего сплава. ответ дайте в килограммах.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nashinvo
14.07.2020 17:49
Х-масса 1,х+7-масса 2,2х+7-масса 3
х*5/100+(х+7)*14/100=(2х+7)*10/100
5х+14х+98=20х+70
20х-19х=98-70
х=28кг-масса 1
2*28+7=56+7=63кг-масса 3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота