Shaurma021
08.03.2020 07:30

Есть сталь двух сортов: с содержанием никеля 5% и 40%. сколько стали каждого сорта необходимо взять (в m), чтобы после переплавки получить 140 т стали с содержанием никеля 30%? запишите отношение большего количества к меньшей.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
margogalaxowa
13.07.2020 22:16
Х-т5%
у-т 40%
х+у=140
0,05х+0,4у=42
х=140-у
0,05(140-у)+0,4у=42
0,35у=35
у= 100 т (надо взять 40%)
х=140-у=40 т (надо взять 5%)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота