KawaiLOL
25.03.2021 10:53

Прогулочный теплоход отправился вниз по течению реки от пристани aи причалил к пристани b. после получасовой стоянки катер отправился обратно и через 8 часов отплытия из a вернулся обратно. на какое расстояние отплыл теплоход если его собственная скроть 10 км/ч, скорость течения реки 2км/ч

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
manasaf118
13.07.2020 15:22
Пусть расстояние от А до В =Х км. тогда составим уравнение:
Х/(10+2)+Х(10-2)+0,5=8
Х/12+Х/8=7,5
(2Х+3Х-180)/24=0
5Х=180
Х=36 => Расстояние = 36
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота