NJR228337
17.05.2022 22:11

Имеется 2 сплава в одном из которых содержится 20% а в другом 30% олова. сколько нужно взять первого и второго сплавов ,чтобы после их плавления вместе получить 10 кг нового сплава, содержащего 27% олова?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
0Mishaj
25.05.2020 16:01

Решение. Пусть x и y – веса первого и второго сплавов соответственно. Тогда полу-
чаем систему:
(
x + y = 10
0, 2x + 0, 3y = 2, 7

(
x + y = 10
2x + 3y = 27

(
x = 3
y = 7.
ответ. 3 кг и 7 кг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота