Необходимо найти какое расстояние пройдёт электровоз на каждом из промежутков времяни, всего их три.
Формула нахождение пути = s=t*v (спуть = время умножить на скорость)
1)3 * 82 = 246 км
2)3 * 65 = 195 км
3)3 * 78 =234 км
Теперь нужно сложить весь пройденый путь и сравнить с тем путём, что дан в условии.
246+195+234 = 675 км
675км > 700км
ответ: Да, может.
Надеюсь доступно)
Не успееет.
за первые 3 часа он пройдет 82км\ч*3ч=246км
за вторые 3 часа он пройдет 65км\ч*3ч=195км
за третьи 3 часа он пройдет 78*3=234км
всего за 9 часов он пройдет:246+195+234=675км
нам нужно 700км,поэтому не успеет