aryuna2003
10.04.2021 21:27

Сколько граммов воды надо добавить к 200 г. раствора,содержащего 25% соли,чтобы получить раствор,концентрация которого равна 20%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
крот21
25.05.2020 14:02

1) 200*25:100=50 г соли в 25%растворе (в 20% растворе)

2) 50:20*100=250 г - масса 20% раствора

3) 250-200=50 г  - воды нужно добавить

ответ: 50 г воды

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота