80 г воды содержит 15% соли = 80*0,15 г 80+х г воды содержит 12% соли = (80+х)*0,12 г количество соли не изменилось 80*0,15=(80+х)*0,12 х=80*(0,15-0,12)/0,12= 20 г - это ответ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку