porotnikova03
10.12.2021 09:58

Усплаві 60% міді а решта 200г олово. яка маса сплаву?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alishkek
23.05.2020 16:55

Из условия следует, что 200 г олово составляют 40% от массы всего сплава.

Значит масса сплава:

М = 200/0,4 = 500 г

ответ: 500 г.

0,0(0 оценок)
Ответ:
данил2048
23.05.2020 16:55

100 - 60 = 40% состовляет олово

х - весь сплав

40% = 0,4х

0,4х = 200

х = 500 г. масса всего сплава

ответ: 500г.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота