11 только решите 1)имеется 600г сплава золота с серебром, содержащего золото и серебро в отношении один к пяти соответственно. сколько граммов золота необходимо добавить к этому сплаву, чтобы новый сплав содержал 50% серебра?
Находим содержание золота в 600г сплава: 600\5=120(грамм золота в сплаве) 600-120=480(серебра в сплаве) 480-120=360(грамм золота нужно добавить) ответ: 360г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку