liza9novxp011he
25.08.2021 21:03

Первый кусок сплава массой 300 грамм содержит 30 %олова, а второй кусок сплава массой 200 грамм содержит 40% олова. определите процентное содержание олова в новом сплаве, полученном сплавлением этих кусков.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Snezhana206
25.05.2020 10:43

300*0.3 = 90 грамм- содержание олово в первом сплаве,

200*0,4= 80 грамм- содержание олово во втором сплаве
(90+80) / 500 * 100 ~ 30 процетов 

0,0(0 оценок)
Ответ:
35глис
25.05.2020 10:43

30% = 0.3

40% = 0.4

 

300*0.3 = 90 граммов олова было в первом куске.

200*0.4 = 80 гр. олова было во втором куске.

300+200 = 500 граммов - всего будут весить оба сплава.

90+80 = 170 граммов олова будет всего в двух сплавах.

 

(170:500)*100 = 34%

ответ: 34% олова будет в новом сплаве.

 

P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание :)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота