GlebRyabov
03.01.2023 13:32

Dabc – тетраэдр. ас -ав - х -cd . тогда х = … 1) dа ; 2) вс ; 3) dв .обьясните

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ZelyakAnna
05.10.2021 08:30

Скорость плота равна скорости течения,то есть 4 км/ч.

Время,за которое плот проплыл равно t=s:v=44км:4км/ч=11ч.

Яхта отправилась через час после отплытия плота,следует он затратила на весь путь на 1 час меньше,то есть 10ч.

Путь пройденный яхтой равняется s=96км*2=192км.

Составляем уравнение:

x-скорость яхты.

(96:x+4)+(96:x-4)=10

(x+4)(x-4)-под общий знаменатель.

Преобразовав получишь такое уравнение:

10x^2-192*x-160=0

D=208

x1=20

x2=-0,8 (не удовлетворяет условию)

 Следует скорость яхты в неподвижной воде равна 20км/ч

ответ:20км/ч

0,0(0 оценок)
Ответ:
vitaliy000007
05.10.2021 08:30

пусть скорость течения - х км/ч. тогда скорость относительно берега лодки, плывущей по течению - (10+х) км/ч, а против течения - (10-х) км/ч. тогда на путь лодка затратит
18/(10+х) + 14/(10-х) = 3,25 ч.
приведем к общему знаменателю:
18*4*(10-х) + 14*4*(10+х) =13*(10+х)(10-х)
расскроем скобки:
720 - 72х + 560 +56х = 1300 - 13х*х
13х*х - 16х - 20 = 0. Для решения квадратного уравнения найдем дискриминант:

D = 16*16 + 20*4*13 = 4*4 (16 + 5*13) = 4*4 (16+65)= 4*4*81 = 4*9*4*9=36*36
Тогда корни уравнения: х1 = (16-36)/(13*2) -  меньше нуля. а скорость не может быть отрицательной. не подходит.
х2 = (16+36)/(13*2) = 2. Проверяем:
18/12 +14/8 = 3/2 + 7/4 = 1,5+1,75 = 3,25ч = 3 часа 25 минут.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота