andreevochir20
26.04.2021 13:01

Всплаве меди и олова весом 1600 грамм содержится 40% олова. найдите: 1) вес меди и вес олова (в граммах); 2) сколько процентов меди в сплаве; 3) какой процент составляет вес олова от веса меди.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nadezda19831
08.07.2020 17:15
1) 1600*40/100=640 г олова 
1600-640=960 г меди

2) 100-40=60% меди

3) 640*100/960=200/3≈66,7%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота