natalyiphonep0725u
21.04.2021 09:15

Имеется два сплава с разным содержанием золота , в первом 35%, во втором 60%, в каком отношении надо взять эти сплавы, чтобы получить содержание золота 40%.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zooz7654Кристина
23.05.2020 16:45

Пусть масса первого сплава х кг, а второго у кг,

тогда 0,35х кг - масса золота в первом срлаве,

а 0,4у кг - масса золота во втором сплаве.

Масса итогового сплава равна х+у кг,

а масса золота, содержащегося в нём равна 0,4(х+у) кг.

Составим уравнение:

0,35х+0,6у=0,4(х+у)

0,35х+0,6у=0,4х+0,4у

0,4х-0,35х=0,6у-0,4у

0,05х=0,2у

х:у=0,2:0,05

х:у=4:1

ответ: соотношение сплавов 4:1

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота