cygrobik111
01.10.2021 16:40

Имеются два сплава с разным содержанием железа. в первом сплаве 20%, а во втором - 45% железа. в каком отношении надо взять первый и второй сплавы, что получить из них новый сплав, содержащий 30% железа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yaklaura
23.05.2020 16:42

х- надо взять 1 сплава, у - 2-го

0,2х+0,45у=0,3х+0,3у 

0,45у-0,3у=0,3х-0,2х 

1,5у=0,1х

0,1х/0,15у=1х:1,5у=2х/3у 

ответ 2:3, т.е нужно взять три части с 20% содержанием, и две части с 45%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота