RaritetnuWioN
29.06.2020 17:54

Нужно решить как минимум 3-4 , кроме 134

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
MasterHaris
30.01.2022 01:27

Пусть х - масса первого сплава .

Масса второго сплава на 45 кг больше , т . е ( х + 45 ) .

Масса меди в первом сплаве равна 0,15х , а во втором 0,4 ( х + 45 ) .

В сумме эти два сплава дают третий сплав с содержанием меди 35% т . е .

масса третьего сплава :

х + ( х + 45 ) = 2х + 45 .

В третьем сплаве : 0,35 ( 2х + 45 ) меди .

Составляем уравнение :

0.15x + 0.4(x + 45) = 0.35(2x + 45)

0.15 + 0.4x + 18 = 0.7x + 15.75

0.15x = 2.25

x = 15

( кг ) - это первый сплав .

-------------------------------------------------------------------

15 + 45 = 60

( кг ) - это второй сплав .

-------------------------------------------------------------------

15 + 60 = 75

( кг ) - это третий сплав .

-------------------------------------------------------------------

ответ : Масса третьего сплава 75 кг .

0,0(0 оценок)
Ответ:
nurkenalmazbek
12.06.2022 16:06
Пусть это чилос х.
Тогад по первому условию:
х=13k+10, где k - какое то натуральное число, 
и по второму условию:
х=8l+2,  где l - какое то натуральное число.
Для начала сделаем оценку:
х<1000
13k+10<1000
13k<990
k<77
Теперь приравниваем те два равентва:
13k+10=8l+2
13k+8=8l
13k=8(l-1)
Правая часть равенства делится на 8, значит, и левая тоже. Т.к. 13 не кратно 8, то k делится на 8.
Самое большое число k<77 и кратное 8, это k=72
Подставляем в равентсво и получаем, что х=946
Проверкой убеждаемся, что оно подходит.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота