RomanReigns2000
12.12.2020 08:10

Имеются два сплава меди и цинка. первый сплав содержит 15% меди, а второй — 65% меди. их сплавили и получили 200 г сплава, содержащего 30% меди. сколько граммов первого сплава было использовано?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lizawera
07.07.2020 10:59
 Пусть масса первого сплава равна x , второго y  
 0.15x+0.65y=0.3(x+y)\\
x+y=200\\\\
0.15x+0.65y=60\\\\
15x+65y=6000 \\\\
x=\frac{6000-65y}{15}\\\\
 \frac{6000-65y}{15}+y=200\\\\
 6000-50y=200*15\\\\
 50y=3000\\\\
 y=60\\\\
 x=140 
 ответ 140 граммов 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота