Катяhfhfyvdhvxd
23.12.2020 15:37

Имеем два раствора соли, один из которых содержит 10% соли, а второй 15 %. сколько грамм каждого из них нужно взять, чтоб получить 150г раствора , который содержит 12% соли?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мариана24
23.05.2020 16:38

0.1*х+0,15*(0,15-х)=0,12*0,15 
-0,05*х=0,018-0,0225 
х=0,09 
х=90 г, х-масса одного ,масса другого 150-90=60 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
mironmashstem
23.05.2020 16:38

пусть Хграмм 10%раствора, тогда  150-Х граммм 15%раствора

составим уравнение:

0.1х+0.15(150-х)=0.12*50

0.15х-0.1х=22.5-18

х=90

 

150-90=60

 

ответ: надо взять 90 грамм 10% раствора и 60 грамм 15% раствора

:) 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота