Guru2002o6
26.03.2021 17:34

Решить, : в первом сплаве содержится 25% меди, а во втором - 45%. в каком отношении нужно взять первый и второй сплавы, чтобы получить из них новый сплав, содержащий 30 % меди?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
egoregorov5431
01.10.2020 21:17
Решим задачу через массу вещества, которая находится по формуле: масса сплава умножить на концентрацию. Получаем: х - масса 1 сплава, у - масса 2 сплава, (х+у) - масса нового сплава. Уравнение: 25х+45у= 30(х+у), 25х+45у=30х+30у. теперь с иксом влево, с игреком - вправо, получаем: 5х=15у.Сократим на 5: 1х=3у. Значит,  сплавы надо взять в отношении 1:3.
ответ: 1:3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота