HorseOfDeath
03.08.2021 17:41

Имеется два сосуда. первый содержит 100 кг, а второй — 85 кг раствора кислоты различной концентрации. если эти растворы смешать, то получится раствор, содержащий 44% кислоты. если же смешать равные массы этих растворов, то получится раствор, содержащий 47% кислоты. сколько килограммов кислоты содержится в первом сосуде?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dejavu1337
06.07.2020 22:36
Пусть х% к-ты в первом сосуде, у% к-ты во втором. Составим систему ур-й: (100х+85у)/185=0,44 и (100х+100у)/200=0,47. Решаем, получаем у=0,84, х=0,1. Масса к-ты 10кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота