rtrc2002
01.06.2020 09:58

Решить . имеется два сосуда. первый содержит 100кг, а второй- 60кг раствора кислоты различной концентрации. если эти растворы смешать,то получится раствор, содержащий 19% кислоты. если же смешать равные массы этих растворов,то получится раствор,содержащий 22% кислоты. сколько килограммов кислоты содержится в первом сосуде?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ElenaComarova
06.07.2020 22:36
Х%-концентрация в 1 сосуде, у%-концентрация в 2 сосуде
100*х/100+ 60* у/100=160* 19/100 и 60*х/100+ 60* у/100=120* 22/100
100х+60у=3040 и 60х+60у=120*22
60(х+у)=120*22⇒х+у=120*22:60=44
х=44-у
100(44-у)+60у=3040
4400-100у+60у=3040
-40у=3040-4400=-1360
у=34%-концентрация в 2 сосуде
х=44-34=10%-концентрация в 1 сосуде
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота