Имеется два сплава. первый содержит 10% никеля, второй — 35% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 175 кг, содержащий 25% никеля. на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?
Составляем систему уравнений 0,1x+0.35y=175*0.25 x+y=175 x=175-y вместо x подставляем значение в первое уравнение 0.1(175-y)+0.35y=43.75 17.5-0.1y+0.35y=43.75 0.25y=26.25 y=105 x=175-105=70 105-70=35 ответ: на 35кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку