никита3497
05.02.2022 22:20

Врастворе содержиться 15% соли.если добавить 150 г. соли,то в растворе будет содержаться 45% соли. найти массу соли в первоначальном растворе.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Блинь
06.07.2020 20:27
1) 45-15=30% припадает на 150 г соли
2)150: 30=5 грамма: на 1%
3) 15*5=75 грамма на 15%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота