ЗЫН
15.11.2022 01:20

Втесте 5 вопросов. к каждому вопросу дано 2 варианта ответов, из которых только один вариант верный. найдите вероятность того, что, отвечая наугад, ученик даст хотя бы один неверный ответ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
amolodyka
06.07.2020 11:16
Вероятность того, что ученик не даст ни одного неверного ответа, равна произведению вероятностей верного ответа в каждом вопросе. В каждом вопросе два варианта, шанс ответить верно - 50%.
0,5*0,5*0,5*0,5*0,5=(1/2)^5=1/32=0,03125=3,125%.
Это шанс того, что ученик не даст ни одного неверного ответа. Нам же нужно найти обратную вероятность - шанс того, что хотя бы один неверный ответ всё же попадется. Очевидно, что это все остальные случаи.
1- (1/32)=31/32, оно же 1-0,03125=0,96875=96,875%.
ответ: 31/32, или 96,875%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота