GranitaBerchuk
29.02.2020 07:03

Сколько воды нужно добавить к 200 г. раствора, содержащего 5% соли, чтобы получился раствор, содержащий 2% соли?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
DIMjoykin
06.07.2020 08:28

200 г - 100%х - 5%х=200*5:100=10 (г) - масса соли в растворе

 10 г -2%х - 100%х=10*100:2=500 (г) - масса раствора, содержащего 2% соли

500-200=300 (г) - воды нужно добавить в раствор, содержащий 2% соли

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота